Peña Federación Vélez Sarsfield de Hattrick

Peña Federación Vélez Sarsfield de Hattrick

1042 358 157

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES 21-27/06

Alejandro Riedel, 22-06-2018
Básquet femenino

En el Estadio Víctor Barba
Categoría Equipos Días Horarios
U19 Vélez - Midland Domingo 24 de junio 9:30
U17 Vélez - Midland Domingo 24 de junio 11:00
U15 Vélez - Midland Domingo 24 de junio 12:30
U13 Vélez - Midland Domingo 24 de junio 14:00

En la cancha auxiliar
Categoría Equipos Días Horarios
U10 Vélez - Midland Domingo 24 de junio 9:30
U12 Vélez - Midland Domingo 24 de junio 11:00

Liga femenina
Categoría Equipos Días Horarios
Liga de desarrollo Vélez - Obras Domingo 24 de junio 17:30
Liga femenina Vélez - Obras Domingo 24 de junio 20:30

Básquet masculino

Veteranos
Categoría Equipos Días Horarios
Veteranos +43 Vélez - Imperio Juniors Jueves 21 de junio 22:00

Superior
Categoría Equipos Días Horarios
Superior Vélez - Náutico Buchardo Viernes 22 de junio 21:30

Tira inferiores
Categoría Equipos Días Horarios
U10 Vélez - GE de Lomas de Zamora Sábado 23 de junio 9:00
U12 Vélez - GE de Lomas de Zamora Sábado 23 de junio 10:30
U13 Vélez - GE de Lomas de Zamora Sábado 23 de junio 12:00
U15 Vélez - GE de Lomas de Zamora Sábado 23 de junio 13:30
U17 Vélez - GE de Lomas de Zamora Sábado 23 de junio 15:00
U19 Vélez - GE de Lomas de Zamora Sábado 23 de junio 16:30

Primera Flex
Categoría Equipos Días Horarios
Primera Vélez - Sociedad Hebraica Sábado 23 de junio 20:30

Flex
Categoría Equipos Días Horarios
U15 Vélez - Ateneo Versailles Domingo 24 de junio 13:00
U17 Vélez - Ateneo Versailles Domingo 24 de junio 14:30

Hockey sobre Césped
Tira damas “B”
Categoría Equipos Días Horarios
Novena Vélez - Olivos B Sábado 23 de junio 9:00
Octava Vélez - Olivos B Sábado 23 de junio 9:00
Séptima Vélez - Olivos B Sábado 23 de junio 10:00
Sexta Vélez - Olivos B Sábado 23 de junio 11:30
Quinta Vélez - Olivos B Sábado 23 de junio 13:00
Intermedia Vélez - Olivos B Sábado 23 de junio 14:30
Primera Vélez - Olivos B Sábado 23 de junio 16:00

Damas “A”
Categoría Equipos Días Horarios
Novena Vélez - Muni. Vicente López Martes 26 de junio 18:00
Octava Vélez - Muni. Vicente López Martes 26 de junio 18:00
Séptima Vélez - Muni. Vicente López Martes 26 de junio 18:50
Sexta Vélez - Muni. Vicente López Martes 26 de junio 19:40

Caballeros “A”
Categoría Equipos Días Horarios
Novena Vélez - U. de La Plata Domingo 24 de junio 11:30
Octava Vélez - U. de La Plata Domingo 24 de junio 11:30
Sexta Vélez - U. de La Plata Domingo 24 de junio 13:00
Intermedia Vélez - U. de La Plata Domingo 24 de junio 14:30
Primera Vélez - U. de La Plata Domingo 24 de junio 16:00

Patín Carrera

El sábado 23 de junio, se realizará la primera jornada de Patinaje de velocidad, orientada a los alumnos de nivel Escuela con el objetivo de promover la actividad, estimular la competencia y captar nuevos socios. La misma, se llevará a cabo en el Patinódromo a partir de las 14:00.

Tenis
Categoría Equipos Días Horarios
Sub14 Niñas A Vélez - Atlético Banfield Sábado 23 de junio 9:30
Sub10 Varones A Vélez - Tenis Club Argentino Sábado 23 de junio 11:00
Veteranas +50 3° div C Vélez - Banco Nacional de Desarrollo Sábado 23 de junio 14:00
Veteranas +50 3° div D Vélez - Estudiantil Porteño Sábado 23 de junio 15:30
Caballeros Vets. +35 Vélez - AFALP Domingo 24 de junio 14:00

Vóley masculino
Maxi
Categoría Equipos Días Horarios
Maxi Vélez – Las Heras Viernes 22 de junio 22:15
Maxi B Vélez B – Consejo Contadores Lunes 25 de junio 22:15
Maxi Vélez – Las Heras Martes 26 de junio 22:15

División de Honor masculina
Categoría Equipos Días Horarios
Primera Vélez - Estudiantes de La Plata Sábado 23 de junio 21:00

EN CONDICIÓN DE VISITANTE

Básquet femenino

Liga femenina
Categoría Equipos Días Horarios
Liga de desarrollo Rocamora - Vélez Jueves 21 de junio 18:00
Liga femenina Rocamora - Vélez Jueves 21 de junio 21:00
Liga de desarrollo Unión Florida – Vélez Martes 26 de junio 18:30
Liga femenina Unión Florida - Vélez Martes 26 de junio 21:30

Superior
Categoría Equipos Días Horarios
Superior Ciudadela Norte - Vélez Sábado 23 de junio 21:30

Básquet masculino

Liga metropolitana
Categoría Equipos Días Horarios
Pre federal Náutico Hacoaj - Vélez Domingo 24 de junio 20:00

Veteranos
Categoría Equipos Días Horarios
Veteranos +35 Los Indios - Vélez Martes 26 de junio 21:30

Béisbol
Categoría Equipos Días Horarios
Pre infantil Vélez - Daom Sábado 23 de junio 13:30
Infantil Vélez - Daom Sábado 23 de junio 15:00
Prejunior Vélez - Daom Sábado 23 de junio 10:30
Junior Vélez - Daom Sábado 23 de junio 14:30
A1 Daom - Vélez Domingo 24 de junio 10:30
A1 Daom - Vélez Domingo 24 de junio 14:30

Futsal
Categoría Equipos Días Horarios
Cuarta Vélez - Primera Junta Domingo 24 de junio 14:00
Quinta Vélez - Primera Junta Domingo 24 de junio 15:00
Sexta Vélez - Primera Junta Domingo 24 de junio 16:00
Séptima Vélez - Primera Junta Domingo 24 de junio 17:00
Octava Vélez - Primera Junta Domingo 24 de junio 18:00
Primera Vélez - Primera Junta Domingo 24 de junio 20:30
Tercera Vélez - Primera Junta Domingo 24 de junio 21:30

Gimnasia Artística: Del miércoles 27 al 30 de junio, se realizará el Torneo Nacional de Gimnasia Artística de los niveles A, B1, B2 y B3, en la ciudad de Mar del Plata.

Handball
Tira Caballeros “A”
Categoría Equipos Días Horarios
Infantiles Sag. Villa Ballester - Vélez Sábado 23 de junio 10:30
Menores Sag. Villa Ballester - Vélez Sábado 23 de junio 11:30
Cadetes Sag. Villa Ballester - Vélez Sábado 23 de junio 13:00
Juniors Sag. Villa Ballester - Vélez Sábado 23 de junio 14:30
Juveniles Sag. Villa Ballester - Vélez Sábado 23 de junio 16:00

Liga de Honor femenina
Categoría Equipos Días Horarios
Liga de Honor Cid. Moreno - Vélez Sábado 23 de junio 19:45

Cuarta damas “B”
Categoría Equipos Días Horarios
Cuarta Luján B - Vélez B Sábado 23 de junio 16:15

El sábado 23 de junio, se realizará un encuentro de las Categorías Minis damas y caballeros en el Club Comunicaciones, entre San Mauricio, Comunicaciones, San Lorenzo, Atlanta y Vélez, de 10:00 a 12:30.

Primera caballeros
Categoría Equipos Días Horarios
Primera Estudiantes de La Plata - Vélez Domingo 24 de junio 18:00

Tira damas “B”
Categoría Equipos Días Horarios
Infantiles Sagrado Corazón – Vélez B Domingo 24 de junio 10:30
Menores Sagrado Corazón – Vélez B Domingo 24 de junio 11:30
Cadetes Sagrado Corazón – Vélez B Domingo 24 de junio 13:00

Séptima caballeros “B”
Categoría Equipos Días Horarios
Séptima Defensores de Banfield – Vélez B Domingo 24 de junio 18:30

Intermedia damas
Categoría Equipos Días Horarios
Intermedia Deportivo Morón - Vélez Domingo 24 de junio 10:30

Hockey sobre Césped
Tira damas
Categoría Equipos Días Horarios
Décima Olivos A – Vélez Sábado 23 de junio 9:00
Novena Olivos A - Vélez Sábado 23 de junio 9:00
Octava Olivos A - Vélez Sábado 23 de junio 9:00
Séptima Olivos A - Vélez Sábado 23 de junio 10:00
Sexta Olivos A - Vélez Sábado 23 de junio 11:30
Quinta Olivos A - Vélez Sábado 23 de junio 13:00
Intermedia Olivos A - Vélez Sábado 23 de junio 14:30
Primera Olivos A - Vélez Sábado 23 de junio 16:00

Tira damas “C”
Categoría Equipos Días Horarios
Novena Liceo Militar - Vélez Domingo 24 de junio 9:00
Octava Liceo Militar - Vélez Domingo 24 de junio 9:00
Séptima Liceo Militar - Vélez Domingo 24 de junio 10:00
Sexta Liceo Militar - Vélez Domingo 24 de junio 11:30
Quinta Liceo Militar - Vélez Domingo 24 de junio 13:00
Intermedia Liceo Militar - Vélez Domingo 24 de junio 14:30
Primera Liceo Militar - Vélez Domingo 24 de junio 16:00

Damas “B”
Categoría Equipos Días Horarios
Novena Los Andes - Vélez B Lunes 25 de junio 18:00
Octava Los Andes - Vélez B Lunes 25 de junio 19:00

Hockey sobre Patines
Femenino
Categoría Equipos Días Horarios
Junior Porteño - Vélez Viernes 22 de junio 20:00
Prejuvenil Porteño - Vélez Domingo 24 de junio 11:00
Mini Porteño - Vélez Domingo 24 de junio 12:00
Juvenil Porteño - Vélez Domingo 24 de junio 13:00
Infantil Porteño - Vélez Domingo 24 de junio 14:00
Primera Porteño - Vélez Domingo 24 de junio 15:00

Masculino
Categoría Equipos Días Horarios
Prejuvenil GEBA A - Vélez Viernes 22 de junio 21:00
Junior GEBA A - Vélez Viernes 22 de junio 22:00
Promo GEBA A - Vélez Sábado 23 de junio 13:00
Mini GEBA A - Vélez Sábado 23 de junio 14:00
Infantil GEBA A - Vélez Sábado 23 de junio 15:00
Reserva GEBA A - Vélez Sábado 23 de junio 16:00
Primera GEBA A - Vélez Sábado 23 de junio 17:30

Masculino B
Categoría Equipos Días Horarios
Infantil GEBA A – Vélez B Domingo 24 de junio 16:00
Prejuvenil GEBA A – Vélez B Domingo 24 de junio 17:00

Natación

Se realizará la cuarta jornada del Campeonato Metropolitano Masters, en las instalaciones del CeNARD, desde las 14.00.

Tenis
Categoría Equipos Días Horarios
Veteranas +65 2°div A Banco Nación Argentina - Vélez Jueves 21 de junio 14:00
Sub14 Varones A Harrods, Gath & Chaves - Vélez Sábado 23 de junio 15:30
Caballeros Vets. +45 4°div A Hindú Club - Vélez Sábado 23 de junio 14:00
Veteranas +50 3°div B Harrods, Gath & Chaves - Vélez Sábado 23 de junio 14:00
Sub16 Niñas A Deportes Racionales - Vélez Domingo 24 de junio 9:30
Caballeros Vets. +35 2°div. A El Jaguel - Vélez Domingo 24 de junio 15:30

Vóley femenino
División de Honor femenina
Categoría Equipos Días Horarios
Primera Banfield – Vélez Martes 26 de junio 21:00

Vóley masculino
Maxi
Categoría Equipos Días Horarios
Maxi B Consejo Contadores - Vélez B Jueves 21 de junio 22:00

El sábado 23 de junio, se realizará un encuentro de las categorías Minis damas y caballeros, en el Gorki Grana de Morón de 9:00 a 13:00.

00365 9f9d5f8865